咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09城关镇70/70
  • 010县水利局69/69

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢县政府
来 信 人: 来信日期: 2018-02-11 信件编号: 201802110925529436
来信内容:

我家住在东坡,回家都要走东兴路转几个巷道才能到屋,白天倒是不要紧,到了晚上黑漆漆的都靠手机打亮,坡又有点陡,尤其是下雨的时候恼火啊!!!前几天看见城建局几个人在附近转悠,一打听才知道要安装?#36820;疲?#24515;想道都马上过年了,怕是要等到明年才能安?#21834;?#27809;想到几天后灯就亮了,走起路来踏实多了。在此感谢县政府,为我们安装了?#36820;疲?#19981;仅照亮了巷道,也照亮了民心,为我们?#22995;?#26679;为民办事的政府点赞

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-02-26

处理状态:处理完

答复内容: 张网友:
您好,您的来信?#24310;?#20313;波副县长批转至我局办理,现回复如下:
感谢您对住建工作的认可,近年来我局以“铺平百姓脚下路,点亮百姓门前灯”为主旨。逐步对县城背?#20013;?#24055;、破损道路进行了改造,改善了市民的出?#35874;?#22659;。2018年我局已对城区无照明、?#20174;不?#26080;排水设施的背?#20013;?#24055;、破损道路、存在安全隐患的临边、临坎?#28982;?#30784;设施进行了普查,并已纳入县城2018年背?#20013;?#24055;改造计划中,预计三月中旬可开工建设。
再次感谢您对岚皋住房和城乡建设工作的支持和理解。也希望您能一如既往的支持我们的工作。如对上述回复还有意见或就我们的工作还有其他建议,请致电县住建局。联系人电话:0915-2527715

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
注册一波中特 黑龙江十一选五的走势 快乐飞艇技巧 20197星彩21期推荐 法甲联赛33轮 110期小龙女心水论坛 3d组三遗漏最新情况 浙江飞鱼投注 玩牛牛手法技巧视频 (15选5开奖结果)官方同步 香港白姐六合图库 彩客网足彩比分直播完整版 山东快乐扑克三 河北11选5胆拖 排列三走势图专业版带连线百度