咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09城关镇70/70
  • 010县水利局69/69

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于保护南宫山镇野生小麻鱼建议
来 信 人: 王国江 来信日期: 2018-06-11 信件编号: 201806110904177446
来信内容:

尊敬?#21335;?#39046;导:

?????? 我是南宫山镇溢河村四组村名,现在又到了夏季,我们村很多村名?#21152;?#28180;网下河扑捞我们当地河里的野生小麻鱼,前几年甚至有人放药抓小麻鱼,导致好几年河里的小麻鱼绝迹,最后政府出台相关法?#23665;?#27490;放药扑鱼和电鱼,这几年我们当地的野生小麻鱼才开?#21152;致?#24930;繁?#31216;?#26469;,现在村名用渔网过度扑捞,又导致野生小麻鱼频临灭绝的处境,希望政府可以再出台想关法律,并安排相关人员保护野生小麻鱼,保护生物的多样性,保护?#35272;?#30340;大岚皋,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2018-07-11

处理状态:处理完

答复内容: 王国江:
您好,您的来信?#24310;?#24352;永斌副县长批转至我局办理,现将有关情况回复如下:
根据《中华人民共和国渔业法》相关规定和上级主管部门有关要求,每年3月1日至6月30日为整个?#33322;?#27969;域的禁渔期,在此期间禁止一切捕捞活动,同时我?#32622;?#24180;会同公安局联合下发了保护渔业资源的通告,按照“三长治河”工作方案要求县、镇、村三级河长,河流护河员、护水员?#21152;?#20849;同履行好自身职责和义务,确保全县渔业资源及生态环境得到?#34892;?#20445;护。
?#34892;?#20320;对渔业资源及水生态环境保护的高度关注,同时也希望你一如既往地关心和支持此项工作。

岚皋县水利局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
辽宁快乐12走势图彩吧助手 35选7预测 江苏快三计划骗局 2019篮球 梅西总进球数至今 黑龙江十一选五开奖号 双色球大奖怎样领取 上海二八杠药水 品特轩高手心水论坛 四川快乐12任八追号 南粤36选7走势图预测号码 中国体彩网河南体彩 湖北十一选五前三走势 nba比分竞彩篮球比分 宁夏十一选五下载