咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09城关镇70/70
  • 010县水利局69/69

建言献策

来信情况:
信件主题: 垃圾筒分布较少
来 信 人: 赵凡 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807030422171479
来信内容:

岚皋县垃圾筒和生活垃圾堆放点设置较少,例如溢河路整条?#32622;?#26377;安置一个垃圾桶或是生活垃圾堆放点,丢弃垃圾极其不方便,而且经常有居民将生活垃圾堆放在楼下街道旁边,不仅影响市容,并且加大环卫工作量。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县双?#31383;?/p>

处理时间:2018-07-25

处理状态:处理完

答复内容: 赵凡先生:

您好,您的来信?#24310;?#20313;波副县长批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
1.城区道路投放垃圾桶的标准:2012年县双?#31383;?#23545;城区路段投放垃圾桶、果皮箱、垃圾收集中转房进行了全面调查摸底,根据县城街道宽窄不一等特点进行布点,县环卫保洁公司根据规划布点会同县双?#31383;臁?#22478;管执法大队、城关镇派出所及双创各片区、社区一起分别在各路段进行投放。投放后一部分门店、住户将垃圾桶移走,不让投放,理由是影响了他们做生意,影响?#20439;?#25143;门前环境卫生。我公?#23616;?#22909;加大清扫力度,加大垃圾清运频次,每天清扫人员分早中晚定时清扫、清除垃圾,增加垃圾清运车辆?#24230;搿?br/> 2.您?#20174;?#28322;河路整条?#32622;?#26377;安置一个垃圾桶或是生活垃圾堆放点,丢弃垃圾极其不方便的问题,一是溢河路居民居住密集,且大部分是私人住宅,我们放置垃圾桶后周边不可避免会有异味和垃圾二次污染,加之居民也不同意门前放置垃圾桶,公司考虑到不影响居民的生活质量,所以没有放置垃圾桶,二是公司安排环卫工人每天对居民投放的垃圾,定时清运到附近垃圾置放点,减少二次污染;三是岚中门前垃圾放置点离溢河路很近,居民每天可自觉将垃圾投放到该垃圾置放点。
3.公司也召开专题会议,安排管理人员到各街道进行调查摸底,如有需要新增垃圾桶且能放置的地点,我们尽快安排增加。
最后?#34892;?#24744;在万忙之中关注城市环卫建设,公司有信心、有决心、?#24515;?#21147;为广大市民搞好服务,为城市人民创造一个健康、舒适的生活环境。


岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
南粤风采36选7开奖结果查询 舟山体彩飞鱼开奖号码 湖北11选5走势图技巧 香港六合彩开奖结果表 ag真人娱乐是怎么回事 河南快赢481今天开奖走势图 重庆欢乐生肖开奖时间 126期白小姐资料 强子六肖中特 福建31选7开奖结果今天 12生肖开什么平码 建个时时彩网站多少钱 河南11选5胆拖玩法 云南快乐10分助手 总进球数推荐