咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09城关镇70/70
  • 010县水利局69/69

建言献策

来信情况:
信件主题: 体育锻炼场所
来 信 人: 王晓秀 来信日期: 2018-07-16 信件编号: 201807160529135473
来信内容:

? ? ? ? ? 岚皋人向来都很?#19981;?#38203;炼,特别是夏季,河堤上可以说人挤人,于是?#19981;?#36305;步的我们就选择了岚中体育场,首先人少更重要的是跑道很专业,不伤膝盖,非常适合大家散步锻炼,但是我发现体育场关闭的时间是否存在问题,冬天天黑的早一般晚上八点关门,现在正值夏季,怎么还是八点准时关门,天都还没黑,所以在此建议能否延长关闭时间,原本岚皋专业的跑步场所就少,希望有关部门能考虑一下,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2018-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 王晓秀同志:
您好,您的来信?#24310;上?#25919;府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
由于岚中门房管理人员有限,操场面过大,部分不遵守规章制度的人乱丢垃圾、乱扔烟头,这些不文明行为给操场带来破坏。为广大健身爱好者有良好的锻炼环境环?#24120;?#19981;影响学校教学秩序,岚皋中学体育场原定于20:00关门。接到您的来信后,我局与岚皋中学进行了协商,夏季操场关门时间调整为21:00,9月1日后?#25351;?0:00关门。同时呼吁广大健身爱好者,请自觉遵守体育场各项管理制度,不要乱丢垃圾,乱扔烟头,对不文明行为及时制止,积极、健康、文明健身共同创造一个良好的锻炼环?#22330;?br/> 岚皋县教育体育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
根特vs欧本直播现场 百家乐筹码 3d彩票投注 金都娱乐城正网 qq彩票投注记录删除 易博赢线上娱乐 白小姐心水论坛 官方彩票手机软件 福建36选7开奖时间是几点 7月6日福彩开奖结果 彩经网双色球预测 体彩胜平负20709期 2019七乐彩走势图 新时时彩稳赚计划 安徽11选5玩法胆拖