咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09城关镇70/70
  • 010县水利局69/69

咨询求助

来信情况:
信件主题: 噪音污染
来 信 人: 李峰 来信日期: 2018-07-30 信件编号: 201807300917512565
来信内容:

岚皋新客站对面巷子,开了一家叫“”丰盛餐馆“的,在住房后面私自安装了一抽风管道,噪声极大,从早上五点到晚上十点都不能安静,?#29616;?#24433;响周围居民生活环境,请还我们一个环境,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县双?#31383;?/p>

处理时间:2018-08-13

处理状态:处理完

答复内容: 李峰网友:
您好,您的来信?#24310;上?#25919;府办批转至我单位办理,现将办理情况答复如下:
接到您关于对餐馆抽风管道噪声扰民的投诉信件后,我办高度重视,迅速组织城建监察大队及罗景坪社区工作人员,到您所?#20174;?#39184;馆了解情况,经了解,此餐馆抽油烟机出现?#25910;希?#23548;致噪声极大,随后,餐馆负责人及时对抽油烟机进行维修,现已整改到位。

岚皋县城市创建工作指挥部办公室
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
江苏7位数体彩18134 幸运之门彩票网 波叔一波中特 快速时时彩是哪里开的 今日贵州快三开奖号 七星彩808长条期图规 幸运28破解器最新版 云南快乐十分开奖结果走势图 山东群英会走势 女生脱内衣真人游戏 云南时时彩同步在线 四川时时彩在线 15选5中奖几率 新疆梭哈游戏免费下载 香港最准六肖王六肖中特期期准