咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室639/639
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队81/81
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

咨询求助

来信情况:
信件主题: 县政府领导你们好
来 信 人: 周仕山 来信日期: 2018-08-02 信件编号: 201808020642376036
来信内容: 为了民众出行方便,公交车直发在了四季镇,可是上面也没有得到民众出行的方便。全四季镇的人民以后都得到这项民众出行的方便吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 周仕山网友:
您好,您的来信?#24310;?#21439;政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
一、我县公交自运营以来,规范经营,服务城乡,极大的方便了县城周边群众出行,受到了广大群众的热?#19968;队?#25353;照我县2018年公交发展规划,根据目前道路安全通行条件,已陆续增加了县城至?#36739;?#27827;、延伸了县城至溢河集镇、蜡烛山服务区等公交线路,顺利完成了今年公交预定发展目标。
二、对您提出的相关建议,在此之前我局运管所通过多?#38382;?#22320;考察,由于四季公交终点站(文武街)以上道路安保条件较差,道路弯多路窄且冬季冰雪路段较多,不具备公交开通的安全条件,目前暂未列入公交发展计划。
三、对不具备公交开通条件的地区,我局运管所将按照城乡公交一体化发展目标,开通农村客运班线,解决群众出行问题。同时将根据道路安全条件的逐步改善,陆续增加公交覆盖网点,使更多的群众享受到公共交通带来的优越性。
?#34892;?#24744;对道路运输行业的关心和支持。
公交服务投诉举报电话:0915-2526288
0915-2522148


岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期