咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室636/636
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

?#34892;?#20449;

来信情况:
信件主题: 便民政策暖人心 上门服务见真情
来 信 人: 卢在国 来信日期: 2018-08-25 信件编号: 201808250159346623
来信内容:

岚皋县不动产登记局

2018年8月22日,我到岚皋县不动产登记局办理房屋产权过户?#20013;?#21040;县政务中心了解后得知,除了要提供大?#24247;?#35777;件及证明材料外,还要产权相各关方到不动产登记局的办事窗口进行面签。由于我?#20381;?#20154;常年高血压,日常生活就无法自理,哪能到办事窗口进行面签,如果不能面签,就无法办理产权过户。这就给?#39029;?#20102;一个不小的难题!这该怎?#31383;?#21602;?

我抱着试试看的态度,拨通了县不动产登记局王?#39749;?#30340;电话,王?#39749;?#20102;解到我的难处后,主动提出可以安排工作人员到我家办理面签。8月22日早上九点,不动产登记局的工作人?#26412;?#20882;着酷暑来到我家,熟?#36820;?#35762;解了有关政策,耐心、细致、周到地办理了面签?#20013;?/p>

之前我听说,政府职能部门对一些特殊群体可以提供上面服务,我想,这也许就是宣传的一些虚头罢了。没想到,通过此事,使我真正感受到了政府部门的上门服务为特殊群体提供的便捷。

在不动产登记局办理此事期间,工作人员的服务态?#21462;?#26381;务质量和服务效率给我留下了深刻印象。同时,也使我?#21672;?#24863;受到政府的便民政策给普通群众带来的实实在在的好处。

岚皋县城关镇老街居民??卢在国

2018年8月24日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县国土局

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 已转交该单位
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期