咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09城关镇70/70
  • 010县水利局69/69

监督投诉

来信情况:
信件主题: 公民财产受到侵害无人管
来 信 人: 卫云 来信日期: 2018-10-10 信件编号: 201810100820106215
来信内容:

尊敬的县领导:

? ? ? ?您好!?#34892;?#33021;在百忙之中看我的投诉信,我是肖家坝溢河路国税小区的住户,2018年10月7日我将私?#39029;低?#22312;小区,划黄线的停车位内,10月9日晨起发现自己的车被高空坠物?#19968;擔?#32463;查看是隔壁小区(岚皋县市场监督管理局)家属楼顶边延,水泥块脱落下来正好砸在车上,事后我便与国税小区物业?#20302;?#35299;决办法无果,小区物?#21040;?#25105;自己找肖家坝社区来调节,肖家坝社区工作人员说他们没法管,这属于意外叫我自己修好算了,随后我又去找市场监管局因为是他们局家属楼坠物咋坏车辆,他们局领导说他们管不了,并?#39749;?#34920;态没办法解决,三家就这么相互?#26399;茫?#19981;?#21040;?#20915;问题办法,据悉小区车辆不止一次被砸损,试问公民财产受到侵害就应该自己买单吗,并且小区物业费停车?#35759;家?#25353;时缴纳,恳请县导给我讨个说法及车辆维修费用。谢谢!!!

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:城关镇

处理时间:2018-11-06

处理状态:处理完

答复内容: 卫云网友:你好,你的来信?#24310;上?#25919;府办批转至我社区办理,现将有关情况回复如下:
你?#20174;?#33258;家私?#39029;?#34987;高空坠物?#19968;?#19968;事我社区进行了调查。经查,是岚皋县市场监管局家属楼顶楼边延水泥块脱落所致,市场监管局?#20449;?#24895;意赔偿合理损失。
城关镇肖家坝社区
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
信封彩图曾道人玄机 黑龙江p62开奖号码今天晚上 梭哈之王 中国福彩网站 体彩14场胜负二等奖奖金 安徽快三开奖结果直播 江苏时时彩代理公司 云南时时彩历史比较器 北京快乐飞艇官网 湖南幸运赛车200期走势图 江西快3走势图360 云南快乐十分开将结果 北京快3助手下载安装到手机 11加一中五个红球多少钱 快乐飞艇开奖记录手机版