咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局349/349
  • 03县教体局176/176
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作建议
来 信 人: 佳人一品 来信日期: 2018-10-18 信件编号: 201810180503458996
来信内容:

各位领导您好,我有一件事情,烦请咨询您一下:关于开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作 ,这个信息采集我?#24425;?#21709;应祖国的政策号召,积极配合,但我在外地,办理此次比?#19979;?#28902;,我想这个信息采集可以有我们退役人员自己采集填写上传吗?或者有?#25945;?#20837;口,烦请提供给我们一下,这样可以减轻经办人员的工作量,同时也可以节约时间成本,提高办事效率,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县民政局

处理时间:2018-11-06

处理状态:处理完

答复内容: 佳人一品网友:
您好,您的信件编号为 201810180503458996 “关于开展退役军和其它优抚对象信息采集工作建议”的信件?#24310;上?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
我县按照上?#38431;?#20851;规定开展退役军人和其它优抚对象信息采集工作。此次工作,我县?#37319;?17 个信息采集办公室,我县退役军人及其它优抚对象可以到户籍所在地的各镇信息采集办公室进行采集,也可以到距居住地最近的信息采集办公室进行采集,具体地址以县政府办公室公告为准。此次信息采集使用的全国网络登记?#20302;場度?#22269;退役军人和其它优抚对象信息采集?#20302;場罰?为确保信息安全,在各省设立服务器和安全防火墙,登录人员必须使用安全密钥。未向社会开放公共信息入口,采集时需读取服务对象的身份证磁条。如委托他人到岚皋县境内的 17 个采集办公室时进行登记,须委托人携带服务对象的身份证原件进行登记,另需提供胸部以上数码照片 1 张,提供退伍证、户口簿(也可提供扫描件或照片),并委托他人电子签名。谢谢对退役军人及其他们优抚优抚对象信息采集工作的支持,我局将上?#38431;?#20851;部门申请,开通跨省市的异地地录入模块,方便外出人员信息采集。
岚皋县民政局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
体育彩票开奖 广西快乐十分开播直播 北京十一选五视频直播 全国福彩开奖 广发娱乐城线上博彩 香港赛马会致命一肖 北京快3开奖 11选五杀号软件赢财版di下载 澳客网竞彩即时比分 27992王中王手机论坛 Co. Ltd.无错三个半波中特 11选5的中奖号直播 云南快乐十分钟开奖走势图 新疆十一选五前三组技巧 大乐透走势图彩吧助手