咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局350/350
  • 03县教体局176/176
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县?#26494;?#23616;86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

建言献策

来信情况:
信件主题: 道路井盖破损松动,影响居民生活
来 信 人: 群众 来信日期: 2018-11-16 信件编号: 201811160440539846
来信内容:

大桥南路林业局门前至?#38382;⒕频?#21313;字,雨水截流沟井盖多处变形松动,经过车辆碾压,一天到晚发出哐啷哐啷噪音,?#29616;?#24433;响周围居民生活,建议城建部门维修加固。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-11-22

处理状态:处理完

答复内容: 群众网友:
您好,您的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
11月16日,收到您所反馈的“道路井盖破损松动,影响居民生活”问题后,我局高度重视,立即安排城建监察大队工作人员进行了现场查看,经查,?#38382;⒕频?#21313;字路口截流井由于工程车辆频繁通过,长期碾压,致使井盖下沉,情况属实。当即城建监察大?#24433;?#25490;市政维修人员进行了察看,现场确定了修缮方案,于11月21日进行了修缮加固。下一步,我局将加大市政设施巡查力度,对存在的问题及时整改完善,提高群众生活环?#22330;8行?#24744;对城市建设提出的意见建议。

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
广东体育彩票快乐10分 3d之家村胆码 澳洲幸运10群 2元彩票京券 广东快乐十分网页计划 云南时时彩开奖软件 福彩好运快3辽宁 天津11选5手机走势图 英超直播吻球网 江苏快3走势图怎么看 十三水游戏软件多少钱 中国福彩开奖信息 云南快乐十分任六奖金 福彩3d跨度走势图连线个十百 快乐双彩游戏规则