咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局350/350
  • 03县教体局176/176
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议公交车行驶路线优化一哈
来 信 人: 余先生 来信日期: 2018-11-20 信件编号: 201811200452239386
来信内容:

目前我县开通了5条公交线,一定程度上舒缓了群众出行难的问题。但不知?#25105;潁?、3、4、5路?#19978;?#22478;往?#26412;?#36807;新车站的公交,全都经大桥路-肖家坝走,大桥以西,西一二三路、神田路-新春电站沿线的群众来往新车站,要么在?#38382;⒕频?#21435;坐,要么跑到肖家坝去坐,很是不便。所以建议安排一两路从河滨大道-神田路走就能兼顾,两边的距离相差无几,线路更优化

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 余先生:
您好,您的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
一、您来信提出将岚皋公交车“安排一两路经河滨大道-神田路”运行的建议。由于2016年公交开通后自神田路进行了3个月的试运行,该路段公交基本无人?#20439;?#23548;致该路公交空驶率较高,为科学合理布局,提高公交使用率,降低公交运营成本,目前暂停该路段公交运行。
二、对您提出?#25351;?#31070;田路公交运营的建议,我局运管所将及时会同公交运营企?#21040;?#34892;实地调研,待相关条件达到后?#25351;?#35813;路段公交运行。
在此非常?#34892;?#24744;对我县公交事业的支持和建议!
岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
河南快赢481直播 福彩3d开奖结果今天的30试机号 甘肃泳坛夺金开奖 360大奖赛德州扑克 体彩顶呱呱彩票官网站 浙江十一选五走势 春风摩托车微信公众号 海南环岛旅游最新消息 十一选五投注 山西快乐十分500期 河北快三规律 贵州十一选五遗漏 生肖时时彩中奖规则 青海11选5分布走势图 pk10 开奖记录