咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室647/647
  • 02县住建局341/341
  • 03县教体局169/169
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010县水利局64/64

咨询求助

来信情况:
信件主题: 岚皋气化工程为何几年还未落实
来 信 人: 汪传政 来信日期: 2018-12-22 信件编号: 201812220405545205
来信内容:

尊敬的领导你好:

? ? 在几年前岚皋政府提出气化工程,为何几年来进展缓慢,旧小区就不谈了,岚皋东兴公馆为新建小区为何一直不能供天然气,煤气费用贵不说,放?#20381;?#30456;当于一个定时炸弹,对所有住户?#24425;?#19968;种安全隐患,旁边的旧小区都在安装了,请问东兴公馆啥时候可以安装使用

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-01-02

处理状态:处理完

答复内容: 汪传政网友:
您好,您的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
岚皋天然气自 2016 年 12 月 31 日正式点火通气运营,现已辐射 14 条街道 9 个小区,“东兴公馆”气化项目在 2017 年年底已纳入年气化岚皋工程计划内,2017 年岚皋天然气公司就已经与你们小区负责人进行了对接,协商天然气进入东兴公馆事项,但当时以?#23433;?#23433;全”、?#23433;?#20934;天然气立管上墙”等原因遭到拒绝。
导?#32511;?#28982;气“东兴公馆”气化项目至今未能开展。
2018 年 12 月初我局已经和岚皋天然气公司座谈关于重新将岚皋“东兴公馆”气化项目事项纳入 2019 年工程施工计划,拟与小河口至?#38382;⒕频?#36947;路改造工程同步进行施工,将铺设自小河口至?#38382;⒕频?#21313;字路口中压管网 DN200 管道,全长约 0.7 公里,辐射管网区域内的商业和居民用户约 420 户,从而满足东兴公馆小区、?#38382;⒕频?#31561;居民和商业用户的通气条件。
?#34892;?#20320;对我们工作的支持和监督,我们将不负众望继续加快工期、确保安全,早日实现“天然气小区通”的气化目标,完成“气化岚皋”总体建设。
岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期