咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室639/639
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队81/81
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

?#34892;?#20449;

来信情况:
信件主题: 拾金不昧的好司机
来 信 人: 李力 来信日期: 2019-02-01 信件编号: 201902010953437394
来信内容:

尊敬的岚皋县人民政府的领导:

? ? 我是一名普通乘客,今天我要?#34892;?#23706;皋县交通运输有限责任公司的陕G31966次班车司机张丰奎张师傅。

? ? 我于2019年1月31日中午1:30左右,?#20439;?#23706;皋县交通运输有限责任公司民主到岚皋的陕G31966次班车。回家后发现手机丢失,心里焦急万分,因为手机里面的电话号码和各项信息非常重要。我抱着试一试的心理给我自己的手机打了电话,电话接通后,司机张丰奎张师傅告诉我,手机遗失在车上了,不要着急,手机他帮我保管者。由于客流量较大,他现在已经在返回民主的路上。?#20154;?#19979;一个班次过来让我再去取手机,我把我的联系方式告诉了张师傅,这时候,我心里的一块石头落了地。很快,张师傅下一个班次快到岚皋的时候,张师傅联系了我,让我到汽车站去取手机,我到汽车站,张师?#30331;?#25163;把手机交到我手上。

? ? 手机虽小,也非贵重,但张师傅拾金不昧的精神值得弘扬,为他人着想的举动感动了我,值得我们点赞。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??#34892;?#20154;:李力

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-02-11

处理状态:处理完

答复内容: 李力网友,您好,您的?#34892;?#20449;已转交
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期