咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室639/639
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队81/81
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 岚皋新车站
来 信 人: 徐信顺 来信日期: 2019-02-12 信件编号: 201902120433541786
来信内容: 各位父母官你们好,好久没有坐班车到过岚皋了,岚皋的发展值的肯定,千呼万唤始出来的高速公路终于快要通了,听说我们的高铁也要经过县城。 高兴之余我也很疑惑,二零一九正月初八,我坐公交车从岚皋喜羊羊广场到新客站,公交车一人二元,然后从新客站坐车回家,至左龙村,车站售票窗口售价十元,进站检票时,开班车的师傅都说要另外加五元才可以,说是加班车,请问在下午两点四十的这个时候你加的什?#31383;?#36710;,正常排班的时候你加的什?#31383;?这种坐地起价的行为实在可恨,有监管部门管吗? 本来以前十元车票直接进城,现在加上公交共计十二元,到最后还要来卡脖子加价,还是说垄断行业无法无天,我退了当天的车票,拍的?#22995;?#29255;在手机,如若不信可以当面对?#30465;? 我们岚皋在大力发展旅游产业,我一个本地人都无法理解这种事情,更何况外来人乎?
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2019-02-20

处理状态:处理完

答复内容: 徐信顺网友:
您好,您的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
一、您投诉我县新客运站收费问题。经调查,当前正值春运外出务工客流高峰期间,尤其是发往安康?#36739;?#30340;旅客流?#30475;螅?#36896;成正班客车基本在下午3点前全部发完,为确保旅?#22270;?#26102;疏运,由汽车站抽调运力增发加班车辆,考虑到加班车在完成运输任务后基本为空车返回,根据运营?#23548;?#24773;况,车站在增发加班客车时另行收取5元加班费作为空驶油?#21916;?#20607;情况属实(仅限加班车辆,县际客车无?#21152;?#34917;贴),汽车站在加班售票时已告知乘客相关事项,由乘客自行选择是否购票?#20439;?#21152;班客车。
二、您在?#20439;?#23458;运班车时若对执行票价存在疑问,按照相关法律授权,可直接投诉举报至价格主管部门查处,我局运管所将全力配合物价部门严厉打击变相、?#25945;?#31080;价行为,维护广大旅客合法权益。
在此,对您提出的批评和建议表示衷心?#34892;唬?#32473;您带来的不便也希望您对此给予包容和理解,请您继续监督和支持我县道路运输行业的发展。


岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期