咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室647/647
  • 02县住建局341/341
  • 03县教体局169/169
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010县水利局64/64

咨询求助

来信情况:
信件主题: 龙城首府2单元电梯在运行时有晃动和很大声响
来 信 人: 程亚洲 来信日期: 2019-02-13 信件编号: 201902130724128489
来信内容:

龙城首府2单元1部电梯在运行时有晃动和很大声响,不知道安全不安全。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-02-20

处理状态:处理完

答复内容: 程亚洲网友你好,你的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
经核实,龙城首府2单元电梯最近因个别业主装修,沙?#30001;?#33853;导致电梯门关不上,但经过维修已?#25351;?#27491;常。我单位已责成物业公司,加强电梯的日常管理和维修保养,及时排查治理安全隐患,保证各位业主的生命财产安全。
岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期