咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室639/639
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队81/81
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

咨询求助

来信情况:
信件主题: 个人求助,有关生态搬迁咨询
来 信 人: 田祥军 来信日期: 2019-02-19 信件编号: 201902190939325297
来信内容: 尊敬的领导你好: ? 我是四季?#23616;?#30340;一名普通村名,我所?#20174;?#30340;是关于我家生态搬迁补助的问题。我家一共三口人,父母?#23478;?5左右高龄,常年多病,零几年?#34892;?#22269;家关心718洪灾,借钱修了一个小二层,还没住上一年因母亲住院变卖,重新住回了位于?#29616;?#28369;坡地带的土墙房屋至今,我是小时候因计划生育领养的,父母一个字不识,姐姐供我念到高一因无钱再上辍学,可以说在四季?#23616;?#26080;人不知我家的贫困。后来评贫困户我没在家,父母是出了名的本分,不知道这样的家庭算贫困吗?享受不到贫困户政策,2018年我把之前打工存了一点钱还有借了一大半在县城黄家河?#20248;?#21382;六月十六交了一个首付,七月多的时候我把资料备齐交给了四季镇上,多次?#25910;?#19978;说资料已经交了然而搬迁办却查不到我名字,我不懂的是,为什么我认识同一时间段买?#24247;?#20154;年前已经领到搬迁补助,?#20381;?#26465;件不知比我好了多少倍,多余我就不多说了,只希望领导解决下我的生态搬迁问题,尤其是夏天,每每想到养父母还住在漏雨滑坡的瓦?#24555;?#24529;不安,谢谢领导了,请关注一下我的申请。 ? 2019年2月18
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:四季镇

处理时间:2019-02-25

处理状态:处理完

答复内容: 田祥军网友:
您好,您的来信?#24310;上?#25919;府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
?#23616;?#26449;二组田祥军,家中3人,2018年7月30日递交避灾生态搬迁申请审批表到我镇扶贫办,购买黄家河坝房屋一套,符合避灾生态搬迁政策,资料已收。按照县搬迁办下达的任务计划,将该户放到 2018 年第二批的指标?#27573;А?#25105;镇在2019年1月29日兑现的15户是2017年度到2018年第一季度递交申请的搬迁户,属于2017年度第一批、2018年度第一批指标?#27573;А?#36991;灾生态搬迁需要镇村县三级公示、县上审核验收、批复最后再统一兑现,我镇都按照县上工作安排严格把关统一进行兑现。该户可以随时关注县政府网站的公示情况。
四季镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期