咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局347/347
  • 03县教体局175/175
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 关于安岚高速征地补偿以及房屋补偿标准明细
来 信 人: 李春 来信日期: 2019-03-01 信件编号: 201903010230541748
来信内容: 尊敬的各位领导,安岚高速的建设是百年难得一遇的利国利民的好事!滔河镇截止目前还处于准备阶段,还未正式动工。关于土地自己房屋的征收的补偿标准现在我们这些老百姓也没见到具体价格以?#23433;?#20607;方案的文件信息。2018年底?#20889;?#24178;部说了高速路线的土地征收?#27573;В?#20294;是并没有正式的通知到位,到目前村组上也没有正式就此事召开全体村民开会公布。导致现在部分村民无法完成春耕农业活动(因为不知道准?#36820;?#24449;收时间,担心种下去的农作物出不到也得不到补偿)。所以在此恳请各位领导将安岚高速滔河段土地征收以及房屋补偿标准进行公开告知。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:滔河镇

处理时间:2019-03-11

处理状态:处理完

答复内容: 李春网友:
您好,您的来信?#24310;?#25919;府办批转至我镇办理,现将?#23548;?#24773;况答复如下:
一、安岚高速滔河?#25991;?#21069;已启动征地工作,征地拆迁的补偿安置标准将?#32454;?#25353;照《安康市人民政府办公室关于印发平镇和安岚高速公路建设征地拆迁补偿安置工作指导意见的通知》(安政办发〔2016〕152号)和《岚皋县人民政府办公室关于印发安岚高速公路岚皋段征地拆迁补偿安置工作方案的通知》(岚政办发〔2016〕131号)等文件精神执行,安岚高速滔河?#25105;?#20110;2018年6月启动高速放线工作,同时各村召开群众大会进行相关信息的告知;
二、由于你长期在新疆务工,我镇镇村干部已通过电话联系告知具体征地补偿标准。
滔河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
陕西快乐十分钟版型 爱彩网双色球预测专家 极速飞艇开奖官方网站 波叔的三不 排列五走势图1000带线 江苏快3助手下载 火箭勇士nba让分胜负 北京赛车pk10专家杀码 体彩26选5开奖号码 高频彩要拉人 96 彩票客服 重庆时时历史开奖记录 十三水五a图片 冰球常用英语 高频彩票调整实体店