咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局350/350
  • 03县教体局176/176
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县?#26494;?#23616;86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 大桥南路沟盖松动上下车噪音太大
来 信 人: 向总 来信日期: 2019-03-13 信件编号: 201903130350102023
来信内容:

我要?#20174;?#20004;个问题,一个长兴建材城到龙安?#20197;返?#34903;道两边都停满了车,上下车只能单行,很不方便,垃圾车、消防车难以通过,建议设立畅通区,对强行停在此处的车进?#20889;?#32602;,确保通道畅通。二是大桥南路靠近长兴建材城的地方沟盖松动,车过时声音很大,影响居民休息,孩?#26144;?#34987;吵?#36873;?#19977;是龙安?#20197;?#23567;区的后续设施还没有完善,如坡?#39304;?#22403;圾房。另外还有人在楼顶加盖房子,把楼顶打了个洞,下雨天雨水直接进屋,影响房屋安全,请解决。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-03-22

处理状态:处理完

答复内容: 向总网友:
您好!你的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
来信收悉后,我局高度重视,立即通知县城建监察大队进行核实和处理。经核实,写信人?#20174;车?#19977;个问题基本属实,针对存在的问题,县城建监察大队做了如下处理:
一、关于龙安?#20197;?#23567;区周边街道机动车乱停乱放问题,我局已会商县交警大队,拟在此区域合理规划设置停车位,并加强联?#29616;?#27861;,建立良好的交通秩序,确保居民出行方便,消防通道通畅。
二、关于大桥南路急洪沟盖松动的问题,我局已在 2018年12底对大桥南路急洪沟盖进行了一次加固维修。由于大桥南路是县城主干道,大型工程车辆通行频率高,相对市政设施磨损较快,目前?#35328;?#27425;安排工人进行加固维修。
三、关于龙安?#20197;?#23567;区内违规在房顶加盖房屋的问题,我局城建监察大队已在规划执法巡查中发现,并?#30452;?#20110;2018年12月12日和2019年3月14日给当事业主?#36335;?#20102;《停止建设(施工)通知书》和?#23545;?#20196;改正通知书?#32602;?#30446;前已停止施工。并责成房管所、朝阳物业公司履行相关职责,加强管理,杜绝违法违规建设行为。对小区附属设施不完善问题,已责成开发商加快建设完善
小区的基础设施和配套设施。
岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
竞彩篮球大小分预测 幸运28预测网 青海快3走势图 华闻大直播 20选5玩法规则 体彩甘肃十一选五开奖结果查询结果 吉林新快3遗据 云南时时彩是的福彩吗 特码王期 大乐透最5.7亿中奖故事 彩票江苏快三 青海掌上工商app 真人游戏棋牌 六合彩开什么 足球直播吧