咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室647/647
  • 02县住建局341/341
  • 03县教体局169/169
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010县水利局64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 关于小河口广场宏禹大厦旁空地停车场收费问题
来 信 人: 李文飞 来信日期: 2019-03-13 信件编号: 201903131128328940
来信内容: 尊敬的领导您好,我是一名车主,今年3?#36335;?#21435;工行办理业务,没地方停车就将车开在小河口宏禹大厦旁的空地!等我办理完了前后只用了10分钟,就出来一个老太太要求交费5元!不交不让走,迫于有事就给了5元钱!但她并未给?#39029;?#20855;任何发票,场地也并无收费标识。我想请问一下领导,她们私设收费问题经过你们同意没有?他们的收费标准从何而来?可能我挂的是外地车牌,但我是岚皋本地人,事后我也问过很多司机朋友,他们?#21152;?#21040;过这种情况!所以就在没得依据的前提下乱收费!?#31080;?#20250;影响岚皋形象!本来小河口那片银行很多,停车紧张,办事的外来企业也很多,他们这么乱收费会?#25442;?#24433;响岚皋的迎商环境?以前路边停车收费是经过政府同意招标后?#26049;市?#25910;费的,并且很合理!她们这种收费无凭具乱定价的现象存在好几年了!忘领导实查!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县发改局

处理时间:2019-03-18

处理状态:处理完

答复内容: 李文飞网友,您好,您的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现将情况回复如下:
小河口宏宇大厦旁的空地(秦南公司院内),产权现属于私企老板所有,目前已转租给个人临时用于游乐场所经营,管理权归经营业主所?#23567;?#35813;场所不属于公共停车场点,对外来车辆进场停车采取自愿并按停放时间由双方协商收费,其?#24247;?#26159;为了杜绝车辆乱停乱放、影响内?#31354;?#24120;经营和秩序。针对其收费,我局已对经营责任人进行了相关约谈,督促其进一?#28966;?#33539;管理,完善收费公示。
岚皋县发改局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期