咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室647/647
  • 02县住建局341/341
  • 03县教体局169/169
  • 04县交通局110/110
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队82/82
  • 09城关镇68/68
  • 010县水利局64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 借用高速施工大量采砂
来 信 人: ?#36335;?/td> 来信日期: 2019-03-15 信件编号: 201903151037412417
来信内容: 就在2019年3月一辆红色后八轮借用高速施工天天大量再六口水文站河道采砂,拉去石料厂卖钱,希望有关部门重视,严厉打击乱挖乱采,多次举报无效,请贵单位严查处理!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2019-03-22

处理状态:处理完

答复内容: ?#36335;?#32593;友:
你好!你的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
你?#20174;??#36335;?#19968;辆红色后八轮借安岚高速公路施工期间,在六口水文站河道内采砂,拉到石料厂卖钱,希望有关部门重视,严厉打击的情况?#20174;?#23646;实,?#34892;?#20320;对我县河道采砂管理工作的关心支持。
经调查,3?#36335;?#20197;来利用给安岚高速拉运砂石料的机会,擅自拉运砂石?#19979;?#32473;四季河预制厂的为城关镇六口村的牟某,我局已立案进行查处,目前调查取证阶?#25105;?#32467;束,下一步将依法对其作出行政处罚。

岚皋县水利局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期