咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室639/639
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局101/101
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队81/81
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 排污管道破裂,污水粪便流至房屋边上
来 信 人: 舒?#30331;?/td> 来信日期: 2019-03-17 信件编号: 201903170648104177
来信内容:

尊敬的领导,您好!

? ? ? ? 我是童馨幼儿园的舒?#30331;伲?#26368;近我园上方的住宅区的排污管道出现破裂,生活污水以及住户卫生间的粪便从园所上方顺着?#30331;?#27969;到了我园的房子边上,臭气浓重,由此给我园幼儿的学习生活造成了比较大的影响,特此向领导申报,望得到改善和处理。在此衷心?#34892;唬?/p>

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 舒?#30331;?/p>

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019年3月17日??

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-03-21

处理状态:处理完

答复内容: 舒?#30331;?#32593;友:
你好,你的来信?#24310;?#25919;府办批转至我单位办理,现回复如下:
来信收悉后,我局高度重视,立即安排工作人员到现场进行了查看。童馨幼儿园背后为老电力局家属楼,该家属楼排污铸铁管老化破裂,污水渗漏沿?#30331;?#27969;到幼儿园园区后院。
该排污管(铸铁管)为老电力局家属楼集体所有,不属于市政公用排污管,为此,我局已积极联系东坡社区,由社区协调老电力局家属楼住户迅速更换该排污管解决污水管渗漏问题。
?#34892;?#24744;对城市建设的关注,望在以后的工作中继续得到您的关心和支持。
岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期