咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 意见和建议
来 信 人: 来信日期: 2019-04-08 信件编号: 201904081140118129
来信内容:

我是一名汉滨区人 ?#19981;?#21335;宫山 今年清明节又去了南宫市,这是第四还是第五次上山了 ,记得不是很清楚。说二个建议 1:路标问题 县城附近开?#21152;?#25351;向南宫山路标,但是 在县城内很少看见指示牌 我还是一路问道才找到的大?#36739;潁?#25105;都来了好?#22797;?#20102;,第一?#21355;?#30340;游客怎?#31383;?,?#24425;?#38656;要问道吗?2:山上的管理,见到抽烟游客很多,一路走一路抽,发生火灾怎?#31383;歟?/p>

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:南宫山景区管理委员会

处理时间:2019-04-12

处理状态:处理完

答复内容: 张先生:
您好,您的来信?#24310;上?#25919;府办批转到我局办理,现将办理情况回复如下:
首先,?#34892;?#24744;对岚皋旅游的真切关怀,关于您提出县城路标不健全、南宫山上游客吸烟的建议,我局高度重视。关于县城路标不全的问题,目前我局已将旅游标识标牌和道?#36820;?#24341;牌体系建设纳入了国家全域旅游示范县创建重要内容,年底将全面完成此项工程。关于南宫山景区游客吸烟的问题,我局将联合相关部门开展旅游市场联?#29616;?#27861;大检查,并就山上游客吸烟和吸烟、防火标识不全等问题,下达了整改通知书,要求南宫?#28966;?#21496;进一步加强宣传教育,做好温馨提示,严禁任何人携带火源进入景区。
再次?#34892;?#24744;的?#29616;?#24314;议!



岚皋县文化和旅游广电局
2019年4月12日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
广西快乐双彩开奖公告 江苏7位数综合走势图 快乐扑克中奖率 河南快三的网站 4534一肖一尾中特平 内蒙古快三预测专家 体育排列三走势图500 广西快乐十分买法 彩票销售代表协议 中体彩顶呱刮官方网站 球探篮球比分 号彩票论坛规律单双中特 萧山福彩中心在哪 君豪真钱赌博 雪缘园网球比分直播网