咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室648/648
  • 02县住建局346/346
  • 03县教体局173/173
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队83/83
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 黄家河坝吊桥头洗车厂
来 信 人: 马小 来信日期: 2019-04-11 信件编号: 201904110350448203
来信内容:

该洗车厂在路边洗车,207又是一条人流量很高的道路,来往人流密集,水流喷洒到公路中间,来往车辆特别是摩托车受到?#29616;?#24433;响,车辆行驶中为躲避洗车喷出的脏水极易出现逆行现象,并且在躲避时刻视线容易离开前方,极?#33258;?#25104;不安全事?#30465;?#35831;有关部门能够规范一下关于洗车场地位置的事

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-04-18

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的马小网友:
    您好,您的来信?#24310;上?#25919;府办批转至我单位办理,经现场查证你?#20174;车?#24773;况基本属实,现对你的信访事项回复如下:
    经查该洗车场为岚皋县东坡社区居民田某所为,该洗车场设在207省道边黄家河坝吊桥头的空地上,面积约为十个平方左右,该洗车场面积狭窄且未设?#38376;?#27745;三级沉淀池及其他排污设施,已经影响到了周边的环境卫生,综上所述城建监察大队依据《陕西省城市市容环境卫生条例》规定的相关条款给当事人田某下发了监察告知书(岚住建监管字[2019]第38号),责令该洗车场限期进行整改,目前该洗车场处于停业整改中,未对外经营。
    下步我们将联合洗车行业主管运管部门对县城区内的洗车行?#21040;信?#26597;,对违规经营的洗车场进行综合整治,?#34892;?#20320;对我们工作的关心和支持。
    
    
                        岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
泳坛夺金51期
p3开机号试机号近10期 2007超级大乐透走势图 35选7玩法 香港赛马会总部地址 中央少儿台播放急速赛车动画片 双色球和值走势图新浪 nba比分直播快船vs 河北时时彩官网平台 安徽十一选五开奖时间 广西好运快3开奖结果 网球比分网即时比分 中国福利彩票发行管理中心 32张扑克牌九规则 广东体育十一选五介绍 辽宁35选7走势图综合版