縣人大常委會副主任、黨組副書記

吳遵海

我的分工

協助主任負責縣人大常委會日常工作,分管辦公室、財經工委工作。

領導簡介

吳遵海,男,漢族,1962年10月出生,陜西嵐皋人,中央黨校大學學歷,1982年12月參加工作,1984年7月加入中國共產黨,現任嵐皋縣人大常委會黨組副書記、副主任。歷任嵐皋縣漢河鄉黨委副書記、鄉長、金淌鄉黨委書記、麥溪鄉黨委書記、四季鄉黨委書記,嵐皋縣計生局黨組書記、局長,嵐皋縣城關鎮黨委書記、人大主席,嵐皋縣水利局黨委副書記、局長,嵐皋縣人大常委會副主任,2016年12月任嵐皋縣人大常委會黨組副書記、副主任。

泳坛夺金51期